Религия Бон в Тибете

News image

Религия Бон, существовала в Тибете задолго до рождения , а в ...

Некоторые люди также ошибочно тракт

News image

Весной 1990 г. д-р Александр Берзин, американский исследователь, изучающий труды ти...


Ежедневный духовный выбор стал главной темой молодежного конгресса «DeadLine время» в Виннице
Новости - Новости
12.01.2016 22:36

Молодежный конгресс под названием «DeadLine время», организованный Подольской конференцией (ПК) Церкви адвентистов седьмого дня, проходил в Виннице 14-15 марта. Всего около 400 участников пересматривали свою жизнь, планы, мечты, отношения и решали уже теперь идти «до Бога, за Богом и с Богом». Впервые на такое мероприятие, которое состоялось в зале областной федерации профсоюзов, посетил гость из США - студент университета Эндрюса, который через месяц завершает магистерскую программу практической теологии, пастор Морис Томпсон.

Встреча с друзьями и знакомыми, молодежное музыкальное оформление, интересные темы семинаров и глубокие духовные размышления - все это создало торжественную атмосферу для участников и гостей конгресса. А вместо официально зарегистрированных около 240 человек в субботу молодых людей было почти вдвое больше, учитывая то, что в этот день для конгресса арендовали специальное помещение, чтобы узнать, как восстановить фигуру.

Морис Томпсон, несмотря на молодой возраст, путешествует многими странами с евангельскими речами, призывая аудиторию доверить Богу свою жизнь и будущее. Когда звучали призывы к перепосвящению Творцу, многие молодые люди выходили к середине зала, тем самым подтверждая серьезность намерения для нового этапа отношений с Небесным Отцом. История отречения и покаяния апостола Петра, притча о блудном сыне, несравненная любовь Бога к нам, таких непослушных и далеко не идеальных его детей - вот основные темы духовных размышлений главного спикера конгресса.

Интересной была иллюстрация, когда двое добровольцев должны были смять и испачкать 5-долларовые купюры. «Нужны ли вам такие деньги?» - Спросил пастор Моррис. Так, они не отказались. Бог видит нашу ценность независимо от того, как мы выглядим, что с нами происходит и в каких ситуациях мы не побывали бы. «Сейчас или никогда, все или ничего» - вот выбор каждого нашего дня, так как выбирая Бога, мы выбираем все и сейчас, а отвергая Его, мы никогда ничего не получим хорошего, потому что Он - наше все и наше всегда!

Музыкальные коллективы «Джем», «Skyline», «Осанна» и отдельные исполнители создавали атмосферу прославления, а новый для молодежи гимн «Все вместе» заложил в памяти слова: «Стоит ценить нам время» - для того, чтобы использовать его для добра, для Бога.

Следует заметить, что творческий коллектив молодежного театра «Катран» из Одессы в своеобразной манере движений и образов доносил глубокий смысл специально отобранных песен об опытах современных людей, героев Библии и служения Христа.

На конгрессе были так называемые воркшопы (workshops) - семинары на определенную молодежную тематику. Пастор Морис говорил о «одиноких» молодых христианах, Татьяна Иордан открывала возможность быть наставником, старшим братом или сестрой для детей-сирот. Павел Майдюк рассказывал о молодежном проекте «Парковка», Артем Чикивчук говорил о программах Подольского медиацентра, в частности о проекте для подростков «ЧП +», а Иван Миненко, руководитель молодежного отдела ПК, «рассекретил» ближайшие планы и мероприятия для подростков и молодежи и призвал к активному участию в каждом из них. Познакомиться с достопримечательностями Винницы гостям помог фотоквест - каждая команда получила свое задание и отправилась в обеденное время находить определенные для них места. А в процессе - приглашать желающих на концерт группы «Джем» в воскресенье.

По словам Мориса Томпсона, это был лучше организован конгресс для такого количества людей, которое он посетил. И не потому, что пастор Морис еще молодой, и не успел побывать на большом количестве подобных мероприятий, а потому, что во всем чувствовалось руководство Божие. Команда организаторов съезда, областные руководители молодежи с молитвой продумали и предусмотрели все этапы мероприятия.

Здесь же для молодежи представили проект «Я строю школу». Его назначение - партнерское участие желающих в строительстве первой на Подолье адвентистской общеобразовательной школы-сада «Источник мудрости». Иван Миненко заверил присутствующих, что при их активном участии уже в следующем году абсолютно реально подобное мероприятие провести не в арендованном помещении, а в многофункциональном зале школьного комплекса. Молодые верующие оптимистично восприняли эту идею, и прямо в зале собрали 6708 гривен и 10 злотых.

Наверное печальным из всех объявлений на конгрессе было сообщение о том, что он завершился ... Учитывая то, что присутствующие не хотели расставаться, пытались побыть вместе еще немного, прозвучало предложение остановить этот прекрасный миг, увековечив его на фото.

 


Читайте: