Ум Будды и уровни сознания

News image

Есть всего четыре уровня сознания, из которых Ум Будды явл...

Российские буддисты выразили возмущ

News image

Сообщения о применении насилия со стороны вооруж eнной милиции и ар...


Правильные представления о буддизме
Новости - Новости
16.03.2016 00:00

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

Некоторые люди считают, что буддизм является наукой о сострадании. Есть и другая точка зрения, что буддизм - оправдание ничегонеделания. Третья точка зрения - достижение абсолютного покоя, а также неактивность. На самом деле этих мнений существует огромное множество.


Однако буддизм не является ни тем, ни другим. Так, если быть кратким, то буддизм - это другие жизненные приоритеты. Например, это может быть верой в существование кармы. И причем такая, что человек не будет приносить вред другим, даже если вред не очевиден, либо другие люди его заслуживают. Этот вред не находится даже в его мыслях, в связи с этим бодхичитта - воспитание в себе мира к людям, всегда и всюду. То есть совершенное осознание, такое, каким оно должно быть, а не для галочки.

Буддизм - это также поиски дхарм и использование их в жизни. Ведь не может быть такого, что ты, например, живёшь и тут вдруг человека озарило, и он подумал: «О, дхарма явилась» Буддизм – это, прежде всего работа над поиском себя...

Для этого можно поехать жить в деревню и заняться сельским хозяйством. Далее вы сможете насаживать поля и выращивать зерновые. Однако для этого необходимо приобрести семена Украина по лучшим ценам.

 

 


Читайте: