Влияния на культуру Тибета

News image

Фактически, вся история Тибета связана с приходом и развитием буддизма. Пр...

Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...


Буддисты и католики США стремятся к межрелигиозному сотрудничеству
Новости - Новости
04.08.2015 06:44

Сторонники буддизма и греко-католической церкви, которые проживают на территории Соединенных Штатов Америки, стремятся достичь нового уровня в межрелигиозном сотрудничестве.

Так, недавно в Риме (Италия) состоялась католическо-буддийская конференция под названием «Страдание, освобождение и братство», на которой побывали приверженцы двух религий из 5-ти крупных американских городов – Вашингтона, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Чикаго.

Кроме того, мероприятие посетил и президент Папского Совета по межрелигиозному диалогу кардинал Жан-Луи Торан, отметивший важность данной встречи для всего католического мира.

Одесская недвижимость

Сообщается, что основной темой для обсуждения на конференции было развитие взаимопонимания между представителями двух религий, которое способствовало бы решению многих социальных проблем в мире. Как стало известно, участниками мероприятия стали лидеры Тибетского Буддизма из США, которые придерживаются Вьетнамских, Камбоджийских, Китайских, Корейских, Тайских, Шри-Ланкских и Японских традиций в религии.

 


Читайте: