ТИБЕТСКИЙ БУДДИЗМ

News image

Ламаизм – так иногда называют данный вид буддизма, развился в Ти...

Далай-лама верховный лама школы Гел

News image

Сочетание Далай Лама, означает высший , океан мудрости . ...

ерность уп...


В Новосибирске открыли буддийский храм
Новости - Новости
22.07.2015 15:04

На территории буддистского культурного комплекса, который расположен в Новосибирске, открыли первый в городе храм для приверженцев данной религии.

Сообщается, что первое богослужение в построенном сооружении провели сразу восемь лам, прибывших из Бурятии, Горного Алтая, Тувы, Хакасии, а также непосредственно из самого Новосибирска, а часть предметов для интерьера храма была привезена из одного из самых главных центров буддизма Непала. Как стало известно, средства на строительство сооружения собирались среди населения, исповедующего данное вероисповедание.

продажа коммерческой недвижимости днепропетровск

Как было отмечено, услугами нового храма могут воспользоваться близко 10-ти тысяч буддистов, которые проживают на территории области – это и уроженцы Алтая, Бурятии, Калмыкии, Тувы, Хакасии. Всего же на территории Российской Федерации данную религию исповедуют порядка 1,5 – 2 миллиона человек.

Стоит отметить, что в будущем на территории буддистского культурного комплекса планируют возвести еще один храм, который по размерам будет превосходить своего предшественника.

 


Читайте: