Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...

Проникновение буддизма в Тибет

News image

Первыми тибетцами, оказавшими предпочтение буддизму, были кянги. Это произошло в ко...


Новости религии
В дацанах России начался праздник тысячи лампад
Новости - Новости
17.12.2013 16:56

Праздник этот посвящен тому дню, когда основатель тибетской школы Гелугпа ушел в Нирвану. Новости Улан Удэ за 27 ноября сообщают, что трёхдневные молитвы Зула Хурал начались со среды, во всех буддийских дацанах России. Это главный религиозный праздник этой веры, как сообщают РИА Новости.

 
В преддверии паломничества буддистов
Новости - Новости
12.12.2013 14:41

Во Вьетнаме сразу, как закончатся все Новогодние праздники, откроется ежегодный фестиваль под названием «Ароматная пагода», который будет идти на протяжении целых 2-х месяцев и он будет местом паломничества буддистов абсолютно со всей планеты. В провинции Хатаи пагода является древним и священным местом для поклонения Будде. Тут можно будет помолиться за своих близких и родных, и надеяться, что они будут ограждены от всех болезней, бед и ненастий.

 
Буддийские священнослужители Читы уже благословили эстафету олимпийского огня
Новости - Новости
12.12.2013 14:40

Буддийские священнослужители-ламы из Читы оказались первыми представителями из своей религии, которые лично встретились с участниками эстафеты олимпийского огня. Ну, а буддийский дацан в забайкальской столице оказался первой обителью данной веры, который располагается на территории, где был главный символ будущих Игр.

 
Функции Цаган Аавы в буддизме
Новости - Новости
11.12.2013 17:25

В Калмыкии изображения Белого Старца либо Цаган Аавы всегда красиво украшают храмы, в память божества, который в данном месте является самым почитаемым и в его честь еще устанавливают памятники. Но у этого божества происхождение имеет достаточно глубокие добуддийские корни.

 
Находка в Непале может стать древним буддистским святилищем
Новости - Новости
10.12.2013 20:43

Британские археологи смогли совершить настоящее открытие, которое привлечет внимание буддистов и ученых абсолютно со всего мира. В одном памятном месте, которое является культовым для буддистов, если быть точнее, в непальском городке под названием Лумбини, согласно преданию, появился на свет Будда, и британские археологи во время реконструкции несущих элементов фундамента, который принадлежал храмовому комплексу Майя Деви, совершили удивительное открытие. Следует отметить, что оно смогло вызвать внимание не только со стороны специалистов, но еще и буддистов по всему миру.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 30 из 31