Немного интересных фактов о буддизм

News image

Бытует мнение, что в нашем мире Будды рождаются периодически. Ког...

Проникновение буддизма в Тибет

News image

Первыми тибетцами, оказавшими предпочтение буддизму, были кянги. Это произошло в ко...


Новости религии
Тур из 300 буддистов
Новости - Новости
11.02.2014 19:22

Восемнадцатого января взял начало зимний тур буддистов в России. На протяжении двух недель группа, в которой примерно 300 человек из двадцати стран мира, и во главе которой находится буддийский Лама Оле Нидалом, на поезде прохали где-то 10,452 километра. По дороге буддисты останавливались в самых разных городах. В поездке этой принимали участие последователи буддизма не только из России, но еще из Белоруссии, Украины, Австрии, Австралии, Болгарии и из других стран.

 
В Бурятии откроется выставка под названием "Кяхта - колыбель буддизма в России"
Новости - Новости
08.02.2014 13:14

Данная экспозиция будет посвящаться 250-летию основания института, как Пандито Хамбо лам Улан-Удэ. Во время данного праздника, который получил название "Сагаалган", то в музее Российско-Монгольской дружбы, который располагается в Кяхте, пятого февраля открыли выставку, как "Кяхта – колыбель буддизма в России".

 
Будда любит чистоту
Новости - Новости
28.01.2014 18:40

По предсказаниям Будды, его учение появилось в Индии, потом постепенно начало распространяться на север. В Якутске в 2009 году, согласно инициативе буддийской общины под названием «Лотос», забили самую первую сваю самого северного на Земле дацана. Строительство закончено, и буддисты начали подготавливаться встречать Новый год.

 
Буддисты в столице Бурятии отпразднуют Сагаалган
Новости - Новости
24.01.2014 14:37

Восемнадцатого января в Санкт-Петербурге начался традиционный зимний тур всех буддистов по России, многие приехали на долгожданный фестиваль под названием «Буддизм.ru» куда приехала лама-датчанин, которого зовут Оле Нидал.

 
Выставка под названием «Сокровища буддизма» состоится в Хабаровске
Новости - Новости
22.01.2014 19:37

Начиная с тринадцатого февраля, в Дальневосточном художественном музее организуют достаточно интригующую выставку, которая называется «Сокровища буддизма». Следует сказать, что столь оригинальный проект является уникальным в России, и он представляет путешествующую выставку удивительного буддийского искусства, которая уже десять лет знакомит всех россиян с разными художественными традициями народов, которые обитают на Гималаях.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 31