Интересные факты о буддизме

News image

Считается что Будды рождаются в наше мире периодически. Говоря о Бу...

Расцвет Сакьяпы

News image

В 1207-м году, тибетцам удалось узнать, что монголы, которые были ...


Ограничения в православные праздники
Новости - Новости
13.12.2014 09:20

Когда наступают церковные православные праздники - начинается отдых. Ведь говорят, что в эти дни нельзя ничем заниматься – работать, делать домашние дела. Многие считают, что это скорей суеверие, чем действительная угроза. Но, как бы то ни было, многие отказываются в праздники от всяких дел. Церковь не налагает строгих запретов, она просто не советует уделять время в праздники время физическому труду, а провести это время со своими близкими и родными.

Откуда появились такие рекомендации? В основном из наблюдений. Довольно широким обычаем считается отказ от шитья под Рождество. Еще не советуют ходить на охоту и на природу. В особенности первое – ведь это грех, убивать живую душу тогда, когда всё наоборот радуется празднику. Вообще лучше всего остаться дома в такие дни и отказаться от переездов. Девушкам и женщинам не следует в первый день поста выходить из дома – считается, что это повлечет за собой болезни и неприятности.

И, конечно же, нужно помолиться – за успехи, за здоровье, за своих родных, близких, поблагодарить Господа за благополучие. Ведь церковные праздники для того и созданы – чтобы почитать Бога, уделить весь день на единение с ним, обогатиться духовно.

 


Читайте: