Религия Бон в Тибете

News image

Религия Бон, существовала в Тибете задолго до рождения , а в ...

Не возвращающиеся

News image

Третья степень святости в буддизме – не возвращающиеся. В отл...


Буддисты России отметили день рождения Далай-ламы
Новости - Новости
16.07.2014 15:53

Буддисты не только России и иных стран мира в воскресенье отметили 79-й день рождения духовного лидера, точнее Далай-ламы XIV Тэнзина Гьяцо, который появился на свет шестого июля 1935 года в Тибете. Таким образом, в честь дня рождения великого Далай-ламы совершенно во всех буддийских регионах России состоялся целый ряд интересных праздничных мероприятий.

В зданиях, где проводятся культурные и развлекательные мероприятия, необходимо обеспечить кондиционирование воздуха, чтобы посетители чувствовали себя комфортно. Ознакомиться с выбором климатического и теплового оборудования от ведущих производителей можно на сайте klimat-mytishchi.ru, здесь же можно заказать установку кондиционера в Мытищах, сервисное обслуживание, и получить консультацию.

В самом огромном буддийском храме России еще и Европы точнее в хуруле Калмыкии под названием "Золотая обитель Будды Шакьямуни" согласно традиции в данный день из покоев Далай-ламы вынесли портрет духовного лидера, словно они приглашают его участвовать в торжествах, затем установили его на трон прямо в молитвенном зале.

После того как завершился праздничный молебен, то состоялось открытие выставки фотографии еще и книг духовного лидера буддистов. И потом к концу праздничной программы устроили концерт.

В Московской Всероссийской государственной библиотеке имени М.И. Рудомино накануне состоялся праздничный вечер, который также устроили в честь дня рождения Далай-ламы. Буддизм является древней мировой религией и еще одной из основных 4 традиционных религий, которые есть в России. Сейчас в стране существует больше миллиона её последователей.

 


Читайте: