Религия Бон в Тибете

News image

Религия Бон, существовала в Тибете задолго до рождения , а в ...

Российские буддисты выразили возмущ

News image

Сообщения о применении насилия со стороны вооруж eнной милиции и ар...


Больше 150 кроликов были спасены тибетскими ламами Улан-Удэ
Новости - Новости
11.01.2014 14:13

Больше ста пятидесяти кроликов, которые были спасены от забоя священнослужителями из дацана под названием «Ринпоче Багша» в Год кролика, смогли достаточно хорошо пережить год змеи, и подготовились к встрече Нового года лошади. Сегодня «Байкал Финанс» рассказал, что к ним пришла счастливая новость, что все кроли живы и здоровы, ну а некоторые из них смогли вырасти весьма большими.

Обычные кролики выглядят, будто большие мягкие игрушки, но в дома обычно берут декоративных пушистых зайчиков, за которыми дети ухаживают с большим удовольствием. Конечно, и любимые игрушки - машинки на пульте управления, роботов, вертолеты с дистанционным управлением – все это остается у современных детей в почете, и они с радостью занимаются самой разнообразной деятельностью, будь она активная или созерцательная, созидательная. Приобрести качественные игрушки можно и в интернете, выбрав на сайте интернет-магазина те, которые подходят по возрасту и интересам малыша. В вопросах, касающихся детей, экономия неприемлема, здесь важнее учитывать качество и безопасность игрушек.

Следует напомнить, что в начале 2012-го года, в самые последние дни Года кролика, до Ело Ринпоче, который является основателем монастыря, дошла весть что в Приангарье по причине банкротства зверофермы готовятся осуществить забой достаточно больших партий её обитателей. Тогда учитель попросил, чтобы данных кроликов выкупили у фермеров, также доставили в Улан-Удэ.

Таким образом, животных выкупили у фермеров. Кроме этого по причине, что перевозка могла быть опасной из-за холода, то они заплатили за их содержание на протяжении 3 месяцев. Таким образом, в мае месяце данные кролики были привезены в Улан-Удэ в храм под названием "Ринпоче Багша", и тут каждый мирянин взял по кролику на свое попечение, только они должны были пообещать, что не будут их убивать.

 


Читайте: