Приход буддизма в Тибет

News image

Существует легенда, что первые семена буддизма попали в Тибет с Не...

ТИБЕТСКИЕ БУДДИСТЫ ТРЕБУЮТ ОТДЕЛЕНИ

News image

Тяга к самоопределению, вошедшая после косовского прецедента в моду, поразила и,...


Выставка под названием «Сокровища буддизма» состоится в Хабаровске
Новости - Новости
22.01.2014 19:37

Начиная с тринадцатого февраля, в Дальневосточном художественном музее организуют достаточно интригующую выставку, которая называется «Сокровища буддизма». Следует сказать, что столь оригинальный проект является уникальным в России, и он представляет путешествующую выставку удивительного буддийского искусства, которая уже десять лет знакомит всех россиян с разными художественными традициями народов, которые обитают на Гималаях.

Данный проект был организован при помощи Международной общественной организации под названием «Культурное наследие Гималаев» благодаря поддержке Буддийского центра Алмазного Пути также и Российской Ассоциации Буддистов Алмазного Пути Традиции Карма Кагью. Название выбрано не случайно – грамотно подобранный смысл позволяет акцентировать внимание на сути. По такому же принципу работает брендинг агентство, в услуги которого входит разработка комплекса мера, направленного на узнавание продукции определенной компании на рынке. Сувениры, рекламное оформление в офисе, фирменный стиль – все это требует грамотной проработки, каждая деталь имеет значение, что и учитывают специалисты брендинг агенства.

С самого момента начала путешествия этой выставки и на протяжении десяти лет работы на ней побывало больше 75 тысяч человек в сорока пяти городах России. В самом начале данный проект носил название как «Сокровища Тибета», но спустя время данная экспозиция смогла расшириться, к примеру, благодаря появлению совершенно новых элементов в программе также и частных коллекций. Сегодня он является на самом деле живым проектом, который представляют в качестве «Сокровищ буддизма».

 


Читайте: